Хочу устроиться в организацию "комус" На продавца, пропустят ли с

Хочу устроиться в организацию "комус" На продавца, пропустят ли с. Б с таким долгом

  • Screenshot_2022-02-01-23-24-55-550_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2022-02-01-23-24-55-550_ru.rostel
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Александр Жаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Наличие долга не является основанием для не заключения трудового договора. Дискриминация запрещена.
Согласно аб.5 и 6 ст.64 ТК РФ

    По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
   Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.