Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Переоценка машины

после угона машины сделана оценка,не вписаны скрытые дефекты,отдали документы на переоценку.Должна ли я доплачивать за услуги переоценки второй раз?

06 Декабря 2013, 06:27, вопрос №318358 КРИСТИНА, г. Партизанск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Скорее всего нет. Так как переоценка- это услуга, следовательно регулируется Законом о защите прав потребителя! Если оценщик сделал неправильную оценку(не учел что-то) — следовательно услуга выполнена некачественно и оценщик обязан безвозмездно устранить данное нарушение!
    Помимо всего прочего :

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    И в любом случае по суду вы будете требовать возмещение стоимости оценки у лица который угнал ваш автомобиль!

    06 Декабря 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats