8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может быть назначено в случае препятствия общению отца с детьми во время, установленное судом при установленном порядке общения?

Какое наказание может быть назначено в случае препятствия общению отца с детьми во время,установленное судом при установленном порядке общения?

, Ольга, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Во-первых с Вас может быть взыскан исполнительский сбор за неисполнение решения суда в установленный для добровольного исполнения срок. Во вторых, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение требований судебного пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Помогите пожалуйста составить Жалобу в порядке подчинения на действия судебного пристава-исполнителя
Здравствуйте! По решению суда ребенок проживает со мной, отец подал в суд на порядок общения. Подал в суд не законно, умышленно введя суд в заблуждения о моём местонахождении, судья приняла решения не учитывая интересы моего ребёнка и без учета моего мнения. Время для обжалования решения уже истекло. На данный момент есть серьезный конфликт, который усугубился по вине пристава исполнителя по ИП о порядке общения ребенка с отцом. С одной стороны, есть решение суда, которое выполнить без конфликтов, ущерба интересам ребенка невозможно. С другой, есть пристав-исполнитель, который вольно трактует решение суда по своему желанию, требует немедленного выполнения этого решения, удовлетворяет желания взыскателя напрочь отказываясь учитывать интересы ребёнка, его возможности и его мнение. Пристав-исполнитель два часа незаконно удерживал меня и моего представителя в отделении ОСП, хотя наш приход был добровольным и согласован по телефонному звонку. Повестки от пристава я не получала, и уж точно не ожидала, что мирная беседа перейдет в конфликт. Помимо этого пристав-исполнитель отказал мне в 5 дневном сроке на добровольно исполнение решения, хотя сам выдал на подписание Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором четко написано, что я имею права на эти 5 дней. И апогеем всего стало требование, по которому я немедленно должна выполнить решения суда в ущерб интересам ребенка. Пристав-исполнитель силой удерживал меня и моего представителя вызвав пристава охранника, и угрожал "страшными последствиями" (административная ответственность и штраф в размере 5000 тысяч рублей). Для того, что бы уйти от такого сильного давления я подписала требование. Моя попытка выполнить требование о встрече ребенка с отцом привела к тому, что мой сын расплакался и просто отказался встречаться с отцом. Конфликт между мной и взыскателем усугубился. Пожалуйста помогите составить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчинения.
, вопрос №3068780, Ольга, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Общается с ребенком с 16 до 18 часов с учетом состояния здоровья ребенка и его распорядка дня; - Б
Я гражданин России и Турции. Был в браке с гражданкой России. Прожили в официальном браке 7 лет. Имеем несовершеннолетнего ребёнка. Нашему ребенку четыре года. Восемь месяцев назад суд установил график общение с ребёнком. Мать ребёнка последние два месяца каждый две недели вызывает врача и не показывает мне ребёнок. Помогите пожалуйста? Она в праве мне предоставить какой нибудь документ или справку, что ребёнок и в правду болеет или нет? А она просто говорить мне ребёнок болеет. Нижнее написал решение суда 8 месяц назад. РЕШИЛ: Определить следующий порядок общения Б.... Хасана Г..... с сыном Б.... Селимом Х........., 28 июля 2017 года рождения: - каждый вторник месяца Б.... Хасан Г..... общается с ребенком с 17 часов до 19 часов; каждое воскресенье, и вторую и четвертую субботу месяца Б.... Хасан Г..... общается с ребенком с 16 до 18 часов с учетом состояния здоровья ребенка и его распорядка дня; - Б.... Хасан Г.... имеет право общаться с сыном в том числе по телефону, сети «Интернет» в любое время с учетом распорядка дня ребенка; - День рождения Б... Хасана Г..... - 10 апреля, отец организует самостоятельно, с возможным посещением культурно-досуговых учреждений, время и место проведения в течение дня решается сторонами совместно с учётом распорядка дня ребёнка и его состояния здоровья, но не менее двух часов в течения дня,‘ - День рождения Б... Селима Х........- 28 июля, отец Б... Хасан Г.... имеет право посещать мероприятие посвященное празднованию дня рождения в месте его проведения на протяжений всего отведенного для праздника времени, с заблаговременным уведомлением матерью отца о времени и месте празднования; Б.... Хасану Г......и Н........ Екатерине А....... решать вопросы касающиеся здоровья, обучения, лечения, воспитания и содержания совместно.
, вопрос №3105421, Хасан, г. Москва
Все
Суд установил порядок общения с ребенком
Добрый день! подскажите пожалуйста по решению суда отец имеет право видеться с ребенком три раза в неделю и находится половину учебных каникул.Вопрос в том,что матери нужно уехать в другой регион с ребенком на постоянное место жительства.Что делать ,если есть решение суда,как изменить если вступило в законную силу?куда обращаться и что будет за подобное невыполнение требований? спасибо!
, вопрос №3157012, Александр, г. Калининград
689 ₽
Вопрос решен
Права детей
Как защитить право ребенка на охрану здоровья? (Судебный запрет определенных вредных действий отца)
Отец ребенка подал иск об определении порядка общения. Отцу больше 60 лет, он не привит, и поэтому по указу Мэра Москвы он не имеет права посещать общественные места до 25 февраля. https://cdn.sobyanin.ru/static/pdf/ukaz-61-um-191021.pdf Смысл указа понятен: старичок входит в группу риска в силу дряхлости и непривитости, то есть, имеет повышенный шанс заразиться, и соответственно, заразить окружающих. Я не хочу, чтобы старичок на время действия Указа встречался с ребенком и подвергал его риску. Как мне правильно сформулировать ходатайство к суду, чтобы отец до 25 февраля не приближался к ребенку? Запрет определенных действий? Обеспечение иска? (читала, что ответчики тоже могут просить об обеспечении).
, вопрос №3160188, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой документ нужно составить в суд о переносе судебного заседания, если не получала исковое заявление. Спасибо
Здравствуйте. Отец детей подал иск "об определении порядка общения с детьми", курьер принес повестку, что суд состоится завтра, но я исковое заявление и какие либо другие документы не получала. Могу ли я ходатайствовать о переносе судебного заседания? какой документ правильно составить? Спасибо.
, вопрос №3248669, Татьяна, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 01.02.2022