Подскажите пожалуйста, в какой суд обращаться с исковым заявлением, в мировой или городской?

Здравствуйте. Продала машину в 2014 г,новая владелица не оформила на себя авто (писала мне,что я должна была снять с учёта машину после продажи), налоги капают на меня. На просьбы переоформить на себя и оплачивать налоги новая владелица не реагирует. Подскажите пожалуйста,в какой суд обращаться с исковым заявлением,в мировой или городской?

, Яна, г. Озеры
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ориентируйтесь по сумме, которую хотите взыскать: до 50 тыс. руб. — мировой судья, более 50 тыс. руб. — районный суд