Может как-то по другому оформить обращение или нужен ИСК для суда?

Перевод доли несовершеннолетнего из одной квартиры в другую, уже имеющуюся. Отказ из опеки есть на дарение. Может как-то по другому оформить обращение или нужен ИСК для суда?

, Флорида, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Флорида!

Если Вам отказали в разрешении на дарение доли несовершеннолетнего, то Вы можете обратиться за разрешением на продажу этой доли.

Если Вы обязуетесь  выделить долю несовершеннолетнему в другой квартире, то шанс на получение разрешения есть.

Еще одним вариантом может быть заключение договора мены долями, но тоже с разрешения органа опеки и попечительства.

Судебный порядок решения данного вопроса считаю неперспективным.