Договор купли продажи авто

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при оформлении договора купли-продажи авто дистанционно (по почте), будет ли он иметь юридическую силу? И какое место заключения договора необходимо указать в договоре?

Уточнение от клиента
т.е. я покупатель нахожусь в одном городе, а продавец в другом…
, Фазиль, г. Тюмень
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Фазиль!

1.Да, он будет иметь юридическую силу.

2.Можете воспользоваться нормой ГК РФ:

ГК РФ Статья 444. Место заключения договора

Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.

Подробная расширенная  консультация, составление документов  возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Фазиль!

Да, можете написать населенный пункт нахождения авто, либо последнего подписавшего, если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.