Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Меняя отчислили года 3 назад и сейчас хочу забрать свои документы, быстро ли я из смогу забрать?

Меняя отчислили года 3 назад и сейчас хочу забрать свои документы, быстро ли я из смогу забрать?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в деканат факультета, на котором Вы обучались в университете. Пишите заявление на возврат документов, после чего Вас направят в архив за получением Ваших документов. Обычно все это решается в течении 1-2 часов. Если у Вас имеется непогашеный долг за обучение, Вам все равно обязаны вернуть Ваши документы. В случае, если Вам откажут в выдаче, Вы можете обратиться с жалобой к ректор Вуза или в департамент образования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более 7ми лет назад по глупости я взяла кредит в банке Хоум кредит
Более 7ми лет назад по глупости я взяла кредит в банке Хоум кредит. Мне было на тот момент 18-19 лет. Сначала вносила платежи, уже не особо помню сколько их было, и перестала платить. Банк подал на меня в суд, дело передали приставам, им собственно не было до меня дела, за все время мне ниразу даже не позвонили, хотя я сама пыталась неоднократно дозвониться до пристава, вообщем все это было попусту. Буквально год назад я вышла замуж, времени прошло много после этого неудачного кредита. С новой фамилией я решила полечить себе кредитную историю. На мое удивление мне одобрил рассрочку тот же самый Хоум кредит банк. Я взяла рассрочку и через какое-то время кредит наличными. Платить я за эти кредиты хочу, но вот в чем дело. Они просто не дают мне это сделать. Они добавили этот 7ми летней давности кредит в мой личный кабинет; заблокировали счета, сделали обходной счет чтобы я через него оплачивала актуальные кредиты. Как подошло время к оплате 1го платежа по рассрочке я не смогла его оплатить, хотя платеж я внесла 3 раза. И все 3 раза эти деньги списались в счет погашения того 7ми летнего кредита. Я позвонила в поддержку, мне сказали оплати 30 тысяч долга, только потом сможешь оплатить рассрочку. Но дело в том что на данный момент у меня нет этих 30 тысяч чтобы закрыть этот долг. Уже идет просрочка по рассрочке и скоро подойдет платеж за кредит, а я просто не знаю что мне делать. Потому что оплатить я просто напросто их не могу
, вопрос №3512037, Виктория, г. Новосибирск
586 ₽
Административное право
Можно ли обязать их курить в своих комнатах и проветривать?
Мои мама и брат курят на кухне и меня очень беспокоит запах табака, который проникает и в мою комнату (она рядом с кухней). Кроме того я вынужден дышать остатками дыма когда захожу на кухню. Мы все совершеннолетние и у всех есть свои комнаты. Можно ли обязать их курить в своих комнатах и проветривать? Я пытался с братом разговаривать, но он в ответ угрожает мне физической расправой.
, вопрос №3511089, Павел, г. Новосибирск
Наследство
Возможно ли ей сейчас восстановиться в праве на наследство?
здравствуйте, дом на земельном участке принадлежал мужчине, который при жизни составил завещание на своего племянника(сына своей родной сестры), семьи у него не было, ближайший родственник-родная сестра. В 1996 году умер наследник-племянник, завещание больше недействительно. в 2013 году умер хозяин дома с участком-наследодатель, все документы на дом и участок сгорели при пожаре в доме. Его сестра с момента смерти наследодателя хотела вступить в наследство, но не имела возможности начать наследственное дело(не было денежных средсвт для оформления необходимых документов, сложные жизненные обстоятельства). Возможно ли ей сейчас восстановиться в праве на наследство?
, вопрос №3510927, Дарья, г. Москва
Семейное право
Например сейчас хотят взыскать 10% от стоимости груза за опоздание(тк у заказчика с 3 стороной такие условия)
Добрый день. Вопрос про посреднические договоры перевозки груза. То есть у нас есть договор с заказчиком, а у него в свою очередь много своих контрагентов с которыми есть свои разные договора, в т.ч разные штрафы за опоздание, срыв и т.д. Есть если како-либо правовое регулирование об обязанности предупредить об особых условиях определенной перевозки. у нас есть такая замечательная статья 15 ГК РФ по которой с нас могут взыскать все что угодно. Например сейчас хотят взыскать 10% от стоимости груза за опоздание(тк у заказчика с 3 стороной такие условия), при этом нас не предупреждали о таких условиях, в догворе с нашим "заказчиком" иная сумма за опоздание, но он ссылается на 15 ст гк и просит оплатить не штраф за опоздание, а понесенные им убытки.
, вопрос №3510735, Клиент, г. Москва
Наследство
Или же мы будем зависить от этих наследников и ничего не сможем сделать без их согласия?
Здравствуйте. Есть приватизированная квартира, умер дедушка у него 1/5 доли. Оказалось, что не было завещания. Наследниками определили: жену, сына, дочь. Сына нет в живых. На его долю претендуют его дети от двух браков. С детьми общения нет, семьи находились в разводе, старший ребёнок жил в этой квартире лет 30 назад и был выписан. Остальные не жили, не прописаны. Изначально не предполагалось вообще выделять им что либо от этой квартиры, сам сын продал свою долю при жизни сестре, чтобы избежать наследников. Про деда не подумали и теперь его долю нужно дробить. Открыли дело наследования. Мы не знаем дойдёт ли информация до детей, о их местоположении неизвестно. Какие права имеют дети(они совершеннолетние) на свои доли, если они отзовутся на письма? Могут ли они прописаться и проживать в квартире? Можем ли мы продать квартиру целиком (предоставив им первоочередное право покупки)? И если продаём, то выплатить им соответственно их долям? Или же мы будем зависить от этих наследников и ничего не сможем сделать без их согласия? Боюсь, что они станут требовать суммы, превышающих их доли. Получается у них 1/15 доля на всех или по 1/45 на каждого... Такая же ситуация с дачей. Дача 100% на деда. 1/2 жене, 1/4на дочь, 1/4 на детей сына. Помогите пожалуйста разобраться в правах каждого. В квартире также собственники: 1/5 бабушка, 1/5 внучка, 2/5 дочка.
, вопрос №3510364, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2022