Какие дальнейшие действия приставов?

Здравствуйте. За микрозаймы (общий долг 20 тысяч рублей) арестовали 1/2 долю в однокомнатной квартиры, так же счета. Об этом оповестили на госуслугах. Какие дальнейшие действия приставов? Будут ли они приходить домой? Чего стоит ждать?

, Александр, г. Ангарск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа арест будет снят.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Судебный пристав-исполнитель вправе осуществить выезд по месту проживания должника с целью проверки его имущественного положения. Также он вправе обратить взыскание на его заработную плату, иные доходы, а также на денежные средства, находящиеся на счетах в банках. У Вас сейчас есть 5 дней для добровольной оплаты задолженности. Потом с Вас будет также взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. Далеко не факт, что пристав обязательно приедет к Вам домой. Но денежные средства с Ваших счетов будут списываться в любом случае.