Я купил машину на деньги сожительницы, куплю продажу оформил на нее, потом я без ее ведома продал авто, что мне за это грозит?

Я купил машину на деньги сожительницы,куплю продажу оформил на нее,потом я без ее ведома продал авто,что мне за это грозит? Спасибо!

, Александр, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Продажа авто не собственником причиняет ущерб не только покупателю, но и владельцу имущества. Понятно, что денежные средства получает правонарушитель, поэтому квалифицировать данные действия можно по следующим статьям Уголовного кодекса РФ:
ст. 159 УК РФ – ответственность за мошенничество
ст. 165 УК РФ – ответственность за причинение имущественного вреда путем обмана

Александр
Клиент, г. Москва
Так кредит мы платим вместе, я постоянно ей отдавал всю зарплату!