Сын совсем не хочет учится, если он не придёт на ОГЭ ему дадут справку об окончании 8 классов?

Добрый день. Сын совсем не хочет учится, если он не придёт на ОГЭ ему дадут справку об окончании 8 классов? Потом можно как то спустя какое то время допустим пересдать ОГЭ. И будут ли вызывать на комисси если он дальше учится не будет, а пойдёт работать.

, Наталья, г. Кемерово
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте. Если Ваш сын не придёт или не сдаст ОГЭ, то ему выдадут справку об обучении без аттестата. ОГЭ можно будет сдать через год, либо остаться на второй год в 9 классе. Для получения аттестата необходимо сдать ОГЭ по русскому языку и математике