608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угнали и разбили автомобиль

У меня от дома угнали машину и разбили ее, ключи были в зажигании, и совершили дтп. Угонщицей оказалась мать одиночка , без прав, сбила высоковольтный бетонный столб, машина 2005г. Ремонт обойдется около 250 т.р. У меня муж инвалид 1 группы (онкология + инсульт) нуждаемся в машине для лечения ездим в больницу. у Девушки, совершившей угон, ничего нет, ребенок трех лет скитается с ней по непонятным местам., дома ни живет. Как привлечь ее к ответственности?

02 Декабря 2013, 23:18, вопрос №318299
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
30%
Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9028
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо подать заявление в полицию в котором в хронологическом порядке подробно с привязкой по времени и датам изложить все обстоятельства, когда и что произошло и просить провести комплекс мероприятий и привлечь виновное лицо к ответственности, после проведения следственных мероприятий дело передадут в суд с конкретным обвинением. Одновременно можете подать в суд иск основываясь на материалах дела на взыскание морального и материального вреда причинённого вам. С уважением…

02 Декабря 2013, 23:34
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
30%
Юрист - Нина
1073
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1073ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Галина!

Пишите в полицию заявлении о совершении угона.

У независимых оценщиков оцените размер ущерба и подавайте на нее исковое заявление. К этому исковому заявлению прикладывайте постановление о возбуждении уголовного дела (даже, если откажут в возбуждении, то все равно и такое постановление прикладывайте).

03 Декабря 2013, 01:22
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
40%
Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Заявление в полицию об угоне. После признания потерпевшей заявите гражданский иск. После вступления в законную силу приговора суда будет возбуждено исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Далее взыскивать ущерб будут судебные приставы-исполнители.

Если у угонщицы нет имущества и она нигде не работает, то взыскать ущерб будет невозможно. Реальный срок ей вряд ли дадут с учетом ребенка, поэтому в ближайшее время взыскивать долг будет не с чего. Главное не пропускайте сроки давности подачи исполнительного листа 3 года судебным приставам. Когда нибудь она вынуждена будет работать и из зарплаты будут взыскивать ущерб причиненный преступлением.

03 Декабря 2013, 02:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут