У бывшего мужа долги в Сбербанке около 2 миллионов рублей

У бывшего мужа долги в Сбербанке около 2 миллионов рублей.. Кредит взял в браке. Но я о нём не знала.. Отвечаю ли я за долги?

, Ольга, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, по долгам вы не отвечайте. Однако в случае развода, ваш супруг, если докажет, что денежные средства были направлены на нужды семьи может возложить обязанность оплаты на часть доли.