А, с тех кто не платит за него взыскивают через суд деньги, правомерно ли это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны ли жильцы многоквартирного дома платить за капитальный ремонт, если его по федеральной программе уже произвели в 2010г? При этом работы по кап.ремонту были выполнены некачественно и были залиты 5 квартир, но по суду с них взыскали деньги и удовлетворили требования пострадавших жильцов. Второй раз нашему дому не будут делать кап. ремонт, т. к дому уже 56 лет и имеется множество домов которым его не делали. Причем наш дом отсутствует в федеральной программе по второму кап. ремонту, тогда почему жителям дома присылают платежки за кап. ремонт, которого не будет? А, с тех кто не платит за него взыскивают через суд деньги, правомерно ли это?

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут