Кредиты. Засада

здравствуйте. у знакомой долг по займам в банках 6 млн 350тр. вообще не платит, скрывается, проживает в др месте соответственно (не по прописке). Летает по заграницам регулярно!.......... Каким образом её нет в базе ФССП, и до сих пор не покалечили коллекторы, скажем?... заранее спс за подробный ответ

, Андрей, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Андрей, добрый день,

Вопрос не такой простой как может показаться… не будем говорить о том, что нам кажется и что мы усматриваем в действиях приставов. Дело в том, что ограничение на выезд накладывается в соответствии с действующим законодательством сроком на полгода — возможно просто везет и должник попадает раз в полгода за границу, как раз в то время как старое ограничение не действует, а новое не вынесено.

Сам бывший сотрудник ФССП, обращайтесь вчат для более детальной консультации, дам развернутый ответ на все вопросы. Консультация в чате не на безвозмездной основе.

С уважением  Чукавин Н.В.

Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Покалечат коллекторы будут отвечать, а так вообще то уже есть 230-ФЗ и там легко можно отбиться от них и не прятаться.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ устанавливает правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц (совершения действий, направленных на возврат просроченной задолженности физических лиц), возникшей из денежных обязательств.