Росреестр не принимает данную доверенность, ссылаясь на невозможность проверки, и просит переделать документ через консульство
Здравствуйте. Покупаю участок с домом в Крыму у гражданина Украины. В Украине выписана доверенность с переводом на родственников в России, перевод удостоверен у нотариуса в России. Росреестр не принимает данную доверенность, ссылаясь на невозможность проверки, и просит переделать документ через консульство. На сколько это правомерно?
Если решаться на такую сделку, то лучше удостоверить ее у нотариуса. Нотариусы, которые работают в РФ, несут ответственность, в том числе материальную, за удостоверенные ими договоры.