Существует три типа масок, которые ВОЗ рекомендует для населения:
1. Многоразовые немедицинские маски, которые соответствуют стандарту ASTM F3502 или стандартам Европейского комитета по стандартизации (CEN), предусмотренным рабочим соглашением CEN 17553, или немедицинские маски, отвечающие основным параметрам, предусмотренным ВОЗ;
2. Одноразовые медицинские маски, которые соответствуют стандартам для медицинских масок EN 14683 Type I, ASTM F2100 Level 1, YY/T 0969, YY 0469 (или эквивалентным стандартам);
3. Другие типы немедицинских масок, плотно прилегающих к лицу, в том числе самодельные многослойные маски, которые являются приемлемым вариантом
это уже не в ходит в рамки бесплатной консультации)