Могу ли я уменьшить выплату по алиментам на 2х несовершеннолетних детей от первого брака при наличии 2х несовершеннолетних детей во втором браке?

Могу ли я уменьшить выплату по алиментам на 2х несовершеннолетних детей от первого брака при наличии 2х несовершеннолетних детей во втором браке? Официально безработный, не трудоустроен.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы  можете обратиться в суд  об уменьшении размера алиментов   в связи с материальным или семейным положением (ст.119 Семейного кодекса РФ).

Суд может также учесть иные заслуживающие внимания обстоятельства и интересы сторон (например, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы; поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью; достижение одним из детей совершеннолетия, в случае если плательщик уплачивает алименты на двух и более детей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу и т.д.).