Здравствуйте, мой молодой человек вызвал яндекс такси, и попал в аварию, что ему делать, чтобы получить хоть какую-то выплату от яндекс такси?

, Анна, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае нужно понимать: 1. Получил ли Ваш молодой человек телесные повреждения; 2. В ДТП виновен водитель Яндекс-такси или другое лицо? 3. Какой доказуемый вред (кроме физического) причинен Вашему молодому человеку (опоздал на поезд, самолет, на важную встречу и т.д.). При наличии ответов на данные вопросы уже можно будет говорить о возможности подачи претензий к перевозчику о некачественном оказании услуги и требовать выплаты. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.