Может ли член тсн самостоятельно обратиться в суд с исковыми требованиями к председателю ТСН?
Может ли член тсн самостоятельно обратиться в суд с исковыми требованиями к председателю ТСН? Кто может это сделать?
, Вячеслав, г. Москва
Анна Барышникова
Здравствуйте. Может. Но скорее всего не к председателю ТСН, а к самому ТСН. Имеет значение предмет спора. Любой член ТСН имеет право это сделать.
Вячеслав Эрдниев
Добрый вечер.
Как уже было ранее указано любой участник имеет право предъявить исковые требования как ТСН так и к Председателю. К последнему предъявляется в случае если Председатель своими действиями или бездействием нанес ущерб ТСН и его членам.
Для полноты вопроса о предстоящем предъявлении исковых требований необходимо знать причину (наступившие последствия).