Мне 17, моему молодому человеку 19, у нас был половой контакт по обоюдному согласию, его могут за это посадить или нет?

, Екатерина, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). Если Вам есть полных 17 лет, половой акт проходил по обоюдному согласию (не имело место изнасилование или иное понуждение к половому акту), то в этом случае событие преступления отсутствует. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.