Скажите, пожалуйста как проходит комиссия военкомат в 16 лет?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста как проходит комиссия военкомат в 16 лет? (без класса, отдельно, не по месту проживания)

, Макар Иванов, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Очень подробно описывается вот в этой статье: nagrazhdanke.ru/prizyivniku/voenkomat-v-16-le/

Можете почитать, там все расписывается: как проходится медкомиссия, в каком порядке, какие права Вы имеете и тп.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Военно-врачебная комиссия в таком случае проводится в соответствии с порядком, установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, всё организует военкомат, задача гражданина — прибыть в назначенное место и время с документами для прохождения комиссии. Если есть медицинские документы относительно проблем со здоровьем, лучше их взять с собой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
А родителя взять можно? Или одному туда идти?

На медкомиссию родителей не пустят, а на призывную комиссию они могут приходить.