Где найти детальную информацию о чем идет речь?

Как на сайте арбитражного суда по номеру дела понять, о чем идет речь.

Здравствуйте. Сразу скажу, я первый раз в этой области задаю вопрос, заранее простите за тупость, уважаемые юристы.

Во вложении 2 файла.

Красным маркером я обвел - "Отказать в признании решений и действий (бездействий) незаконными полностью"

Только из этого документа я понял, о чем идет речь - (О том что отказали в признании участка.)

До этого из предыдущих документов :

1)Резолютивная часть решения суда первой инстанции

2)О назначении дела к судебному разбирательству

3)О принятии искового заявления (заявления) к производству

ничего не ясно абсолютно, о чем идет речь не понятно.

Единственное что пишут:

"о признании незаконным отказа, содержащееся в письме от 07.12.2018 г. №33-5-114983/18-(0)-2".

Но у меня нет доступа к письму и соответственно я не понимаю о чем идет речь. Может есть способ найти это письмо?

Следующий скрин (обвел синим),есть 2 документа, в которых также не ясно о чем идет речь. Дело относительно свежее.

Документа на подобие как в первом варианте с расшифровкой нет, то есть я не могу понять о чем идет спор. Зашел в тупик.

Там также пишут что на основании заявления заводят дело, но где мне найти содержание этого заявления.

Как быть в такой ситуации?

Где найти детальную информацию о чем идет речь?

Спасибо большое!

  • 11
    .pdf
  • 22
    .pdf
Уточнение от клиента
скрины
, Игорь Ушаков, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Как быть в такой ситуации?

Где найти детальную информацию о чем идет речь?

Игорь

Игорь!

Если вы не участник дела, то доступ к иску и приложениям к иску вы не получите. Только участники дела в электронном виде могут получить доступ ко всем материалам дела.

Решение суда вы можете прочитать, нажав на значок слева. Вам откроется решение суда в полном объеме

«о признании незаконным отказа, содержащееся в письме от 07.12.2018 г. №33-5-114983/18-(0)-2».

Но у меня нет доступа к письму и соответственно я не понимаю о чем идет речь. Может есть способ найти это письмо?

Игорь

Чтобы искать письмо, нужно понимать какой орган его подготовил. Далее можно будет попробовать зайти на сайт этого органа и поискать данное письмо.

Если же это частный спор, т.е. обжаловали отказ органа юрлицу в чем-то, то на сайте органа, который выдал письмо юрлицу, вы письмо не найдете

До этого из предыдущих документов:

1)Резолютивная часть решения суда первой инстанции

2)О назначении дела к судебному разбирательству

3)О принятии искового заявления (заявления) к производству

ничего не ясно абсолютно, о чем идет речь не понятно.

Игорь

Все верно. Это распорядительные документы о принятии иска и о принятом решении в судебном заседании. В них не расписываются доводы иска, а только указывается на время рассмотрения дела, и распорядительные действия, которые должны сделать стороны с целью проведения судебного заседания