8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят брать расклеенные сапоги

Добрый вечер!Столкнулась с проблемой возврата замшевых сапог из центр обуви,поясняю ситуацию,проносила сапоги две недели и один сапог расклеился спереди,тут же понесла сапоги в магазин но продавец злобно выпучив глаза и с неподобающей манерой для работника какого либо магазина сказала "А что вы хотите за такие деньги (стоимость сапог 1699) я свои сапоги когда расклеются беру и подклеиваю" т.е она прямым текстом посоветовала мне заклеить сапоги находящиеся на гарантии,а затем происходило что то невероятное пришла администратор и они вдвоем всеми возможными путями отказывали мне для передачи им сапог хотя бы на экспертизу , ссылаясь на то, что я носила ее в сырую погоду?! но как быть простите,если зимой всегда снег это естественно для такого сезона ,тогда зачем делать гарантию на замшевую обувь если они ее не берут ?вывод был сделан такой что я носила ее в сырую погоду а замша оказывается не предусмотрена для ношения в снег следовательно это моя вина что они расклеились! помогите пожалуйста на что ссылаться и что им говорить? завтра планирую опять посетить их хамский магазин ,и как не позволить им грубо общаться? заранее благодарна за ответ!

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Андрей Романютин
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина!

1. Я бы Вам посоветовал не тратить снова свое время, а обратиться в независимое экспертное учреждение и получить Заключение о причинах возникновения дефектов сапог (отклеивания подошвы).

2. При получении такого Заключения предъявить продавцу претензию с требованием как возврата уплаченной за товар цены, так и возмещения расходов по оплате услуг эксперта, а также компенсации морального вреда.

В противном случае, даже если магазин примет у Вас товар на экспертизу, не исключено что будет установлена Ваша вина в возникших дефектах (почитайте  о подобных случаях на сайте).

При необходимости подготовки претензии буду рад помочь Вам в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2013