8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд с ребенком из Греции и развод с мужем-греком

Я проживаю в Греции, замужем за Греком-репатриантом с греческим гражданством. У меня российское гражданство, брак так-же был оформлен в России. Есть трехлетняя дочь. Жизнь с мужем - настоящий кошмар - постоянные скандалы, попытки избить, угрозы убийства, все это перед ребенком. Уехать в Россию не можем, т.к. он не дает разрешение на выезд ребенку, постоянно им шантажируя. Вчера пытался душить и выгнать из дома. теперь требует развода на территории Греции. Есть ли какой то вариант выехать в Россию. В Греции у меня никого нет, моя семья в России. Что можно сделать в создавшейся ситуации? Заранее спасибо за любую помощь, Евгения.

Показать полностью
, Евгения Калпакиду, г. Ростов-на-Дону
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгения.

В первую очередь обратитесь в ближайшее Российское посольство за помощью.

Даже если не окажут прямую помощь в выезде, то обязательно проконсультируют.

К российскому праву ваш вопрос отношения не имеет, и вряд ли его вообще можно решить чисто правовыми средствами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Трудовое право
Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем
Здравствуйте, жена в декретном отпуске с двумя детьми до 1,5 лет и получает пособие от сфр. Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем.
, вопрос №4078984, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет? И ещё гражданский муж находится в турьме .
, вопрос №4077304, Алёна Эльнуровна Квик, г. Калуга
Дата обновления страницы 03.12.2013