Выезд с ребенком из Греции и развод с мужем-греком

Я проживаю в Греции, замужем за Греком-репатриантом с греческим гражданством. У меня российское гражданство, брак так-же был оформлен в России. Есть трехлетняя дочь. Жизнь с мужем - настоящий кошмар - постоянные скандалы, попытки избить, угрозы убийства, все это перед ребенком. Уехать в Россию не можем, т.к. он не дает разрешение на выезд ребенку, постоянно им шантажируя. Вчера пытался душить и выгнать из дома. теперь требует развода на территории Греции. Есть ли какой то вариант выехать в Россию. В Греции у меня никого нет, моя семья в России. Что можно сделать в создавшейся ситуации? Заранее спасибо за любую помощь, Евгения.

, Евгения Калпакиду, г. Ростов-на-Дону
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгения.

В первую очередь обратитесь в ближайшее Российское посольство за помощью.

Даже если не окажут прямую помощь в выезде, то обязательно проконсультируют.

К российскому праву ваш вопрос отношения не имеет, и вряд ли его вообще можно решить чисто правовыми средствами.