Имеют ли они право отказать моему ребёнку во временной прописке?

Я как сирота получила временное жилье на 2 года, 2 недели назад я родила и начала делать на ребёнка документы, так вот, мне сказали что меня там временно пропишут, а ребёнок под вопросом. Имеют ли они право отказать моему ребёнку во временной прописке?

, Клиент, г. Мариинск

Здравствуйте. По общим правилам согласие собственника на временную прописку ребенка в органах МФЦ вам не потребуется. Вам будет необходимо предоставить документ подтверждающий вашу временную регистрацию по данному адресу. Но вы должны учесть тот факт что, как только закончится срок вашей временной прописки по данному адресу у ребенка произойдет все аналогично.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 11.10.2021)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»