Жилье, наследство. Ковид

здравствуйте. доходит информация, что в связи с высокой смертностью от короны, люди не успевают 'переписать квартиры' на кого следует. плюс участились случаи мошенничества. У вас есть какие либо комментарии /информация?... и как правильно поступать вообще в данном случае, заранее?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Если необходимо составить завещание, то его делают в день обращения к нотариусу, так что успеть вполне можно. Единственное некоторые нотариусы принимают по предварительной записи.

Если завещания не будет, то наследство вправе принять наследники по закону. К наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруг

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.