КИКОТЯ но у моего умершего дедушки есть судимость ( 5 лет ) может это мне помешать при поступление?
Я хочу поступить в МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ В.Я. КИКОТЯ но у моего умершего дедушки есть судимость ( 5 лет ) может это мне помешать при поступление ?
Здравствуйте! Никаких ограничений нет. В ч.2 ст.5 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» сказано
Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.