Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Апелляционное представление когда вступает в силу?

После суда первой инстанции, адвокат моего мужа подал апелляцию, 21 ноября 2013 года был суд по апелляции, моему мужу изменили приговор с 1г 6 м, на 1г 5м, ( он с 14 мая 2013г находится под стражей) ,а тому кто в большей степени был виновен( находится под подпиской) изменили исправ работы( 1г 10м) на строгий режим. Судья зачитал приговор об изменении. Вопрос: когда заберут этого поддельника, которому изменили приговор на строгий?

05 Декабря 2013, 19:23, вопрос №318089 Светлана, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    С момента вынесения судом апелляционного определения приговор вступил в законную силу. В определении обычно указывается: взять под стражу в зале суда. Или там указали иной порядок? или вообще не указали? «Забрать» должны немедленно.

    05 Декабря 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На суде по апелляции сказали:изменить меру пресечения с подписки о невыезде,исправ работы 1,10 (поддельнику) на 1год 10 месяцев строгого режима.,Документы должны были уйти в районный суд,так сказали в канцелярии Верховного суда, позвонив в канцелярию районного суда Порецкого района мне ответили,что документы до них еще дошли. Я объяснила им про изменения,они тоже сказали,что этого человека должны были взять пол стражу еще в зале суда. А его на суде не было,он просто видимо не посчитал явиться на суд. Вот и гложет вопрос.

    06 Декабря 2013, 00:26
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Значится так: апелл.определение дойдёт до районного суда, суд направит соответствующее предписание полиции о взятии под стражу на основании оного определения. Как разыщут, так и закроют.

    06 Декабря 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats