Апелляционное представление когда вступает в силу?
После суда первой инстанции, адвокат моего мужа подал апелляцию, 21 ноября 2013 года был суд по апелляции, моему мужу изменили приговор с 1г 6 м, на 1г 5м, ( он с 14 мая 2013г находится под стражей) ,а тому кто в большей степени был виновен( находится под подпиской) изменили исправ работы( 1г 10м) на строгий режим. Судья зачитал приговор об изменении. Вопрос: когда заберут этого поддельника, которому изменили приговор на строгий?
, Светлана, г. Чебоксары
Илья Костромов
С момента вынесения судом апелляционного определения приговор вступил в законную силу. В определении обычно указывается: взять под стражу в зале суда. Или там указали иной порядок? или вообще не указали? «Забрать» должны немедленно.