Смена категории годности
Добрый день! В 2005 году был зачислен в запас с категорией годности В. Сейчас возникла необходимость смены категории на А. С этим вопросом пришел в ВК, написал заявление на повторное обследование. После незначительных прений мне выдали направление, по которому я прошел мед комиссию. Заключение годен. Но сегодня приходит письмо с ВК с отказом в перекомиссии. Заключение ВВК на руках. Как быть в данной ситуации.
, Александр, г. Кемерово
Ольга Назарова
Если заключение ВВК определяющее категорию Вашей годности к военной службе у Вас на руках, то возможно обратиться в суд с заявлением об обязании военного комиссариата изменить категорию годности к военной службе.