Как мне рассчитать сумму доли дочери?
С супрогом в браке, преобретали машину в кредит, кредит погашен. Машина оформлена на мужа. После смерти супруга вступаю в наследство, в супружескую доль. Его дочь от первого брака тоже претендует на наследство этой машины. Оценили машину 436 т. р. Как мне рассчитать сумму доли дочери?
Валентина!
Речь идёт о наследовании половины в праве общей собственности на машину, половина принадлежит Вам, а другую половину вы будете делить с его дочерью как наследники первой очереди (если вас двое в этой очереди), речь идёт об 1/4 доли в праве каждой (если делить поровну), у Вас будет 3/4, у неё — 1/4.
Всего доброго!