8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна лицензия или ИП, самозанятость?

Я логопед,хотела бы продовать видео уроки в записи по постановке звуков для родителей и молодых специалистов. Например записала один урок 1-2 часа, в записи его можно купить. В него будет взодить теоретическая часть и практическая. Нужна лицензия или ИП, самозанятость?

Уточнение от клиента
Без выдачи сертификата.
, Юлия, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист, г. Москва

Лицензия без необходимости. Самозанятость как раз подойдет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог от продажи недвижимости как ИП и физлицо
Зарегистрирован как ИП УСН 6% без ОКВЭД, связанных с недвижимостью. После ликвидации ООО получил в собственность нежилое помещение (налог с этого еще не платил, в собственности менее года). Сумму (договор) изначальной покупки недвижимости ОООшкой подтвердить нельзя, вычета не будет. Как мне лучше поступить: 1. Продавать как ИП. Заплатить 6%. Будет ли еще добавлен НДФЛ 13% или заплачу только 6% как налог с прибыли? 2. Продать как физлицо. Закрыть ИП. Заплатить НДФЛ 13%.
, вопрос №3040665, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если через ТД, то какая нужна минимальная зп для одобрения эмансипации?
Мне 16 , и хотелось бы подробнее разобрать вопрос процедуры эмансипации через ИП/трудовой договор БЕЗ разрешения опекуна. Если через ТД , то какая нужна минимальная зп для одобрения эмансипации? И хотелось бы узнать оба пути получения дееспособности в деталях и пошагово P.s. я ребенок-инвалид по онкологии , но уже более года здоров, и это никак не мешает мне вести обычную жизнь здорового человека (онкология не затронула никакие жизненноважные органы и сама по себе не сильно страшная , хоть и 3 стадия, и лечение прошло удачно и без последствий) . В общем , живу как полностью здоровый человек , но юридически инвалид
, вопрос №3040742, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Я физическое лицо, мне предлагает ИП вложиться в бизнес магазин кальянов, 15% от прибыли
Добрый день. Я физическое лицо, мне предлагает ИП вложиться в бизнес магазин кальянов , 15% от прибыли . Как все это узаконить ? Какой нужен договор?
, вопрос №3040910, Дмитрий, снт. Волга
Бухгалтерский учет
Помогите, пожалуйста, разобраться, что лучше открыть: ИП по общей системе налогообложения или самозанятость?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, что лучше открыть: ИП по общей системе налогообложения или самозанятость? Сравнить не могу сама, так как не знаю, что и сколько необходимо платить на общей системе налогообложения. Меня интересует именно эта система налогообложения, так как мне нужен налоговый вычет (13%).
, вопрос №3040958, Юлия, г. Хабаровск
Недвижимость
Или они обязаны взять деньги из фонда капремонта?
Добрый день! Ситуация такая: в многоквартирном доме (дом сдан в 2008 г.) Управляющая компания предлагает произвести капремонт горячего водоснабжения за счёт собственников. Будет заочно-очное голосование. Организация (точнее ИП), которая будет проводить работы выбрана УК, стоимость обозначена. Вкратце информация по дому: часть жильцов (в том числе и я) заменили самостоятельно стояки горячего водоснабжения, т.к. они прогнили, а хомуты на трубах, поставленные сантехником не вызывали доверия. Все работы делали через УК, т.е. заявление на отключение воды, сантехники тоже из УК (за оплату) произвели работы. По факту выдали акт осмотра. Теперь вопросы: 1. Имеет ли право УК проводить капремонт за счет собственников? Или они обязаны взять деньги из фонда капремонта? 2. Гарантия ИП на работы составляет 5 лет. Если ИП закроется завтра или протечка произойдёт после истечения 5 лет, кто будет нести ответственность за замененный стояк, УК( ведь стояки это общедомовое имущество) или собственник? 3. Если большинство жильцов проголосует за ремонт, могу ли я отказаться от замены и какие могут быть последствия в случае аварийной ситуации?
, вопрос №3041382, Анастасия, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.01.2022