Если органы опеки будут тянуть время или откажут в выдаче, то в ходе суда подайте письменное ходатайство на истребование данного документа путём судебного допроса.
Ходатайство
В производстве суда _____ находится моё исковое
заявление о ______.
В соответствии с ст. 56 ГПК РФ на стороне по делу
лежит обязанность доказывать факты, изложенные в исковых требованиях, а так же
подтвердить их письменными доказательствами и свидетельскими показаниями.
С целью прояснения вопроса и предоставления письменных доказательств по делу я обратилась в адрес
вышеуказанной организации должностные лица, которой сообщили мне, что указанный документ могут дать
по запросу суда.
Указанные выше документ будет иметь
серьёзное значение для правильного, скорого рассмотрения и разрешения дела.
На основании вышеизложенного в целях всестороннего и
объективного рассмотрения дела, моих исковых требований, и в соответствии со
ст. ст. 35, 56, 57, 69 гражданского процессуального кодекса Российской
Федерации ПРОШУ:
1. Оказать содействие в собирании и истребовании
доказательств.
2. Направить запрос в адрес органов опеки и попечительства (адрес) и истребовать письменное доказательство, а именно ____________________.
3. В случае необходимости вызвать специалиста указаной
организаций для дачи пояснений в ходе судебного заседания.