Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка по кредиту

У меня образовалась задолженность в 60 тысяч рублей по кредиту, но имею возможность платить не более 2-3 тысяч в месяц, какие меры могут быть применены в отношении ко мне?

02 Декабря 2013, 17:19, вопрос №318033 Арушанян Ирина Сергеевна, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каракозова Анна

    Ирина, добрый день,

    Банк может обратиться в суд с требованиями о взыскании с Вас задолженности по кредиту из принадлежащего Вам имущества. Однако это не любое имущество — есть исключения, полный перечень которых приведен в ст. 446 Гражданского-процессуального кодекса, в частности не могут взыскать Ваши долги за счет: 

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    и т.д.

    Можно порекомендовать Вам обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. 

    С уважением,

    Анна 

    02 Декабря 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats