Здравствуйте влияет ли самозанятость мужа на детские пособия жены?

, светлана, г. Москва
Татьяна Лада
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Если муж оформлен официально как самозанятый, и вы совместно  воспитываете детей, то в таком случае, учитываются общий доход семьи (мужа и жены) для назначения детских пособий.

светлана
Клиент, г. Москва
то есь выплачиваться они все равно будут? и возможено ли что человек работает официально может он оформить самозанятость?

Смотря какие детские пособия вас интересуют. Пособия детские разные. Пособия выплачиваются и работающим гражданам в том числе,  если доход не превышает прожиточный минимум. То есть учитываются доходы семьи.