Мне 15 Я беременна, моему парню тоже 15 могут ли его посадить?

Мне 15 Я беременна, моему парню тоже 15 могут ли его посадить ?

, Кристина, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Нет, статья предусмотрена до лиц, достигших 18 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.