Теперь партнёры, имеющие 55% в уставном капитале грозят судом, грозят исключить меня

Состою в ООО, имея 45% в уставном капитале. Неоднократно голосовал "против" во вопросу избрания директором общества другого человека, настаивая только на своей кандидатуре. Теперь партнёры, имеющие 55% в уставном капитале грозят судом, грозят исключить меня. Есть ли у них шанс на это?

, Ruslan Sheremetyev, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Исключение участника с таким количеством голосов маловероятно, обычно конфликт заканчивается выходом одного из участников с выплатой ему действительной стоимости доли.