Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о наследстве и завещании

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.Я распишу подробно, чтобы Вам было яснее.
Умер муж, с которым прожила вместе 22 года гражданским браком.Он всегда говорил, что оставил завещание, однако я его никогда не видела. Как проверить факт составления такого документа? Где это можно утонить и каким образом? Необходимо ли установить родственные отношения с матерью супруга? Он был у нее единственным сыном. Также на наследство\имущество (по нашим предположениям) могут претендовать родные сесетры, братья и племянники матери. Так ли это по закону? И что можете мне посоветовать в том случае, если окажется, что завещание не составлялось? Какие сроки я должна учесть в своих действиях? Если можно, укажите, пожалуйста, статьи.

13 Декабря 2012, 09:22, вопрос №31798 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте! у нотариуса, надо подать заявление в течении 6 месячного срока нотариус определяется по месту района где умер наследодатель на первую букву фамилии умершего, нотариус вам все объяснит

    13 Декабря 2012, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Если мой ответ вас удовлетворил поставьте внизу "+" Спасибо.

    17 Декабря 2012, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats