Сама мать, ребенок и я, направили в поликлинику по решению, суда, если я не являюсь какой штраф мне грозит?

Мать ребёнка подала на установление отцовства, т.е. сама мать, ребенок и я,направили в поликлинику по решению,суда,если я не являюсь какой штраф мне грозит?

, Виталий, г. Смоленск
Ольга Вакулина
Юрист, г. Курчатов

Доброго времени суток. Никакого штрафа нет. Но Ваши действия суд расценит как уклонение и признает Вас отцом ребенка. Уклонение равнозначно признанию отцовства

Виталий
Клиент, г. Смоленск
Если мать и ребенок пройдут тест, кто это все будет оплачивать?

В судебном решении суд установит кто должен платить за экспертизу. Кто заявил — тот и платит. Если заявила мать, но отец по экспертизе Вы — взыщут с Вас