Раздел семейного имущества

Добрый день. Нужен юрист по семейному праву, кто "плавает" в нём как рыба в воде. Хочу помочь подруге выиграть суд с её бывшим мужем по разделу имущества. Она подала в суд на раздел. Он подал встречный иск. Ситуация близка к тому, что он с неё ещё и поиметь хочет.

, Вячеслав Покровский, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Вы можете обратиться за подробными приватными консультациями, составлением необходимых документов к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Сможете изложить ситуацию полностью. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обращаться ко мне в чат. Буду рад помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Специализируюсь на спорах, связанных с семейными правоотношениями (расторжение брака, раздел совместно нажитого имущества, спор об определении места жительства детей). Вопрос о разделе имущества, нажитого в браке (даже если брак расторгнут, как в Вашей ситуации), требует детальной проработки и тщательного сбора доказательств. Для детальной консультации по разделу имущества нужно понимать, как расторгнут брак (в ЗАГСЕ по обоюдному согласию, через суд), поскольку дата фактического прекращения брака (может не совпадать с датой расторжения брака, указанной в документе) играет важнейшую роль в разделе имущества.

Предлагаю консультацию с оценкой всех имеющихся документов. По итогу консультации представлю все имеющиеся риски и оценю шансы в суде. В случае, если мы придём к взаимному согласию, при необходимости дополнительно скорректирую иск или подготовлю пояснения  к иску.

Для консультации необходимы: свидетельство о расторжении брака, решение суда, вступившее в силу (если брак расторгался в суде), исковое заявление, встречный иск. Идеально, если будут фотографии материалов дела о разделе имущества.