Что это значит и надо ли что-то предпринять?

Получена в наследство земля, доля 50% в участке 7 соток. В процессе оформления наследства из ЕГРН получено "Сведения о зарегистрированных правах". Правообладатель- наследник, хх.хх.2020г. Но в статусе записи об объекте недвижимости есть запись "Объект недвижимости снят с кадастрового учета -хх.хх 2019г. Что это значит и надо ли что-то предпринять?

  • Апрелевка_земля
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Такая запись в выписке из ЕГРН может означать то, что велись какие-то кадастровые работы по разделу участка или объединению земельных участков и т.п.

Причем по выписке площадь участка составляет 350 кв.м., тогда как Вы написали, что участок 7 соток, т.е. 700 кв.м.

Полагаю, что надо запрашивать в ЕГРН выписку о правах отдельного лица (наследодателя) на имеющиеся у него объекты недвижимости.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».