Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Предусмотрен ли штраф за просроченный загран паспорт рф?

Здравствуйте Предусмотрен ли штраф за просроченный загран паспорт рф?

, Максим, г. Москва
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь
рейтинг 8.3

Здравствуйте.

Штраф касается только просроченного российского паспорта. За загран санкций никаких нет — его у человека вообще может не быть. 

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
 
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, имею ли я право не сообщать адрес воинкомату.я мать
Здравствуйте,имею ли я право не сообщать адрес воинкомату.я мать.
, вопрос №3524475, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне отказать в выплате по ранению на СВО?
Здравствуйте, могут ли мне отказать в выплате по ранению на СВО ?? Из-за того что теперь территории на которых получено ранение вступили в состав РФ . По сути сейчас всё и происходит на этих территориях !
, вопрос №3524062, Андрей, г. Ставрополь
Гражданское право
Получил вчера новый загран.паспорт нового образца, на развороте две подписи владельца: одна из них моя, другая нет
Получил вчера новый загран.паспорт нового образца, на развороте две подписи владельца: одна из них моя, другая нет. Что делать?
, вопрос №3523664, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли обанкротить по алиментам, если сумма достигает 300 тыс
Здравствуйте , можно ли обанкротить по алиментам , если сумма достигает 300 тыс
, вопрос №3522443, Татьяна, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте, пустят ли с РФ, С Ростова в ДНР, на данный момент, с моим ограничением на выезд из РФ, в связи с приставами?
Здравствуйте,пустят ли с РФ, С Ростова в ДНР,на данный момент , с моим ограничением на выезд из РФ , в связи с приставами ?
, вопрос №3522240, Ксения, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.01.2022