Мы многодетная семья мой супруг встал в центр занятости по безработице его сняли якобы из за нарушения не

Мы многодетная семья мой супруг встал в центр занятости по безработице его сняли якобы из за нарушения не явки 13.01 он был на официальном больничном с 12.01 по 20.01 а сняли его 17.01 на каком основании мы привезли справку 21.01 они не принели сказав что нужно другую он снова взял справку какую они требуют но уже 26.01 и сейчас они супруга не восстанавливают говорят приходи через месяц и заново вставай!

Как нам быть в этой ситуации?

, Карина, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Карина! В соответствии с п.1 Приказа Минтруда России от 15.01.2013 № 10н «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы и безработных граждан» Листок нетрудоспособности является уважительной причиной неявки. Обжалуйте действия работников службы занятости. Все заявления подавайте в письменном виде, в двух экземплярах с отметкой о принятии. Прикрепляйте копии подтверждающих документов.

Успехов!

Карина
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста где я могу обжаловать?

В вышестоящий орган службы занятости.