8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкладывать в интернет видео( снятое в подъезде дома )с человеком без его согласия если этот человек является участником правонарушения?

Можно ли выкладывать в интернет видео( снятое в подъезде дома )с человеком без его согласия если этот человек является участником правонарушения?

, Арам, г. Москва
Петр Анохин
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Можно, это же общественное место, тем более, если правонарушение в отношении вас

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сделал заказ в интернете, с доставкой на дом, в итоге понял что это скорее всего развод, хочу отменить заказ но
Сделал заказ в интернете, с доставкой на дом, в итоге понял что это скорее всего развод, хочу отменить заказ но дозвониться до постовщика не получилось, а на сайте на котором делал заказ нет услуги отмены заказа и по сайту мне уже стало понятно что это офера, хотя я знаю что по закону прав потребителей всегда есть возможность отказаться от товара до получения. Предпринимать ли мне какие либо действия и обязан ли я буду платить за товар если его все же доставят?
, вопрос №3041434, Эдуард, г. Новосибирск
Наследство
И если так случится то в программу мы не попадём?
Наша семья хочет вступить в программу реновация сельской местности. У нас есть дом он мужа. Квадратных метров не хватает. В программу мы подходим. Вопрос в том что на меня есть завещание и если этот человек умирает то я становлюсь наследницей. И если так случится то в программу мы не попадём?
, вопрос №3041916, Наталья, г. Москва
Все
Что делать, если в муниципальном жилье другой жилец не платит свою "часть"?
Добрый день. Есть муниципальныя двухкомнатная квартира в Москве, в ней помимо меня имеет постоянную регистрацию другой человек. Этот человек почти не платит деньги за ЖКХ, разве что один раз в пару месяцев заплатит рублей 500, при платежке ЖКХ в 6000 рублей каждый месяц. То есть 98% за ЖКХ плачу именно я. Можно ли мне подать на его выселение и на какие законы опираться? Или что ещё можно предпринять? Спасибо
, вопрос №3042054, Мая, г. Красноярск
Все
Можно ли потребовать от подрядчика пени, предусмотренные договором, т.к. Если нету акта о завершении строительства частного дома?
Добрый день. В 2018 году я заключил договор с организацией на строительство дома. Окончание работ по строительству должно было быть 01.04.2019 года, но в связи с тем, что Подрядчик не качественно исполнил свои обязательства по договору, мы не стали подписывать акт приема передачи и устно условились, что подпишем акт после устранения моих замечаний, с тех пор Подрядчик и пропал. Могу ли я на данный момент потребовать от подрядчика пени, предусмотренные договором, т.к. если нету акта то и строительство не завершено? Или мне нужно действовать по другому пути, официально предъявить претензию в письменной форме? Могу ли я выставлять претензию если нету акта приема передачи и по сути объект еще не сдан? Как потребовать пени если подрядчик отмалчивается и не собирается исправлять недочеты? В построенном доме я уже живу второй год, дом зарегистрирован и имеется выписка из ЕГРН.
, вопрос №3042412, Вадим Биккулов, г. Казань
Гражданское право
Можно ли обязать соседа демонтировать наружный блок кондиционера?
Здравствуйте. У меня маленьких 2-е детей. Дом высотка – монолитный с корзинами для кондиционеров, установленные застройщиком в нижнее перекрытие (пол). После установки соседом сверху нар. блока кондиционера в эту корзину (для нас это в потолок лоджии), вся лоджия стала вибрировать и издавать низкочастотный гул: (стены, рама и стекла). Так же из любой точки квартиры слышен сильный низкочастотный гул/рев компрессора, т.к. транслирует весь монолит: пол, потолок, стены внешние(монолит) и внутренние (т.к. граничат с полом и стенами монолита) + радиаторы. На лоджии, в спальне, да и в квартире неприятно находиться. Планируем 3-го ребенка. Замеры телефоном на лоджии показывают 60dB-C в ночное время, если я правильно замеряла. У родителей кондиционер прям под окном установлен и работает так, будто ВЫКЛЮЧЕН. Обращались к соседу, он вызывал мастера но гул и вибрация от этого не уменьшились. По словам мастера, застройщик установил корзину, попав в арматуру или рядом с ней. Далее сосед на контакт не выходит. После этого я обратилась в УК, мне выдали акт комиссионного осмотра (может ли он быть без печати?), где указано, что: «выявлен шум и вибрация на балконе от работающего кон-ра, установленного в спец. корзине на балконе собственником сверху.» С этим листочком сказали обращаться в суд. После писали обращение в РОСПОРТЕБНАДЗОР по МО о замере шума. В ответе они «предложили» обратиться в Городскую комиссию г.о. … по МО. Планируем это сделать. Если раньше сосед выключал кондиционер в час ночи, то теперь он работает круглосуточно. Подскажите, пожалуйста: - можно ли обязать соседа демонтировать наружный блок? Если да, то как правильно действовать? - кто должен исправить некорректный монтаж корзины (если это действительно так)? Гарантия на дом истекает в этом году? Спасибо.
, вопрос №3042440, Евгения, г. Одинцово
Дата обновления страницы 27.01.2022