Как мне теперь выделить доли детям?

Приобрела квартиру с вложением материнского капитала, приобретена была вне брака. Как мне теперь выделить доли детям? Звонила в рос.ресстр сказали можно написать договор дарственной и заверять его где либо не требуется. Правомерно ли это? И как составить этот договор?

, Мария, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария, здравствуйте!

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Нужно не договор дарения составлять, а соглашение.

Как его составить? Обратиться ко мне в чат за составлением

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам нужно обратится к нотариусу и оформить доли детям.