Если квартира приватизирована а я отказалась от приватизации то я могу пожизненно в квартире проживать?

Здравствуйте! Если квартира приватизирована а я отказалась от приватизации то я могу пожизненно в квартире проживать?

Уточнение от клиента
И еще если я прописана в квартире а отказалась от приватизации я имею право пожизненно проживать?
, Наталья, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Наталья!

Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации квартиры, сохраняет бессрочное право пользования этим жилым помещением, в том числе,  если он перестал быть членом семьи собственника жилого помещения.

По общему правилу при переходе права собственности на квартиру к другому лицу право пользования квартирой таких лиц также сохраняется. Однако это право может быть прекращено с учетом конкретных обстоятельств дела, в том числе в случае выезда в другое место жительства (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

При отчуждении квартиры в договоре должны быть указаны сведения о лицах, сохраняющих право проживания в этой квартире, то есть Покупатель должен знать об этом.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я дочь собственника и не собираюсь переезжать я инвалид 1 группы

Если  сами не выедете, то никто Вас не выселит.