Что нужно,что бы подать в суд за клевету

меня оклеветала свекровь,в том что я совращаю своего 2-х летнего ребёнка.проверка по факту этого дела в следственном комитете установлено,что я не виновата(есть этому документы).лежали с ребёнком в неврологическом отделении и тоже в мою пользу(документы тоже есть) .как привлечь её к уголовной ответственности и получить компенсацию за моральный ущерб?

, елена, г. Александров
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена, это не клевета, а заведомо ложный донос, более тяжкое преступление. Вам следует подать заявление в следственный комитет. Но если будет установлено, что свекровь добросовестно забдуждалась относительно Ваших отношений с ребёнком, состава преступления в её действиях не будет.