Для регистрации отказа от наследства.кто должен присутствовать?

Для регистрации отказа от наследства .кто должен присутствовать?

, Юля, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юля

В соответствии со ст.  1159 ГК РФ

Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства

То есть, наследник, желающий отказаться от наследства, должен придти к нотариусу и подать отказ. Присутствие других лиц при этом не требуется.

Если вас интересует что-то более конкретное — уточните свой вопрос

Юля
Клиент, г. Москва
В какой период можно отказатся от наследства?

В течении 6 месяцев со дня смерти.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При этом присутствует только нотариус. Больше никто.