Сидел в машине на обочине употреблял алкоголь подъехали ДПС попросили документы я предъявил на автомобиль, а

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сидел в машине на обочине употреблял алкоголь подъехали ДПС попросили документы я предъявил на автомобиль, а права отказался предъявлять так как я ни куда не ехал и не ещдил, меня вытащили из машины, увезли в участок , машину на штраф стоянку, это было в 2016 г., были суды, но постановление я не получал в 2020 г., пришел на замену прав, мене права поменяли, а через 2 месяца звонит сотрудник ДПС и говорит что права вам поменяли по ошибке мол перепутали дату рождения в базе и что мене нужно здать новые права обратно, что мне делать в данной ситуации подскажите пожалуйста.

, Анатолий, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Непонятно Вас все же лишали права управления транспортным средством или нет? Если говорите, что не получали постановление суда это нужно будет проверить (возможно суд направлял Вам постановление заказным письмом, а Вы это письмо не получали, тогда считается, что Вас уведомили). Советую направить обращение в ГИБДД (возможно через официальный Интернет-сайт «ГИБДД.РФ») в котором попросить разъяснить Вашу ситуацию, т.е. зачем Вас вызывают для сдачи водительского удостоверения. После получения ответа из ГИБДД уже оценивать возникшую проблему и искать законные пути решения. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его лайком или отзывом.

Анатолий
Клиент, г. Москва
В гбдд я ездил они говорят что я лишон и права мне поменяли по ошибке.

Еще раз здравствуйте. Рекомендую Вам выполнить мои советы, то есть вначале  направить обращение в ГИБДД (возможно через официальный Интернет-сайт «ГИБДД.РФ») в котором попросить разъяснить Вашу ситуацию, т.е. зачем Вас вызывают для сдачи водительского удостоверения. Написать можете сами простыми словами как сможете, а когда получите ответ вот его уже надо проанализировать и понять что делать дальше. Будет несколько путей решения проблемы, одна из них обжалование действий ГИБДД в административно-исковом производстве.