8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли судебное разбирательство?

Здравствуйте.

Имеется факт серьезных угроз девушке со стороны бывшего молодого человека.

+ Факт что данный молодой человек был заражен от девушки ВПЧ (вирус папилломы человека), о котором она сама не знала. Что впоследствии вызвало у него проблемы со здоровьем.

Суть угроз: судебное разбирательство или избиение девушки в качестве мести.

Так вот вопрос:

Есть ли у товарища объективная возможность подать в суд?

Какие ответные шаги возможно предпринять?

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Возможность обратиться с иском в суд записана в Конституции и лишить ее нельзя. Вопрос в том, что именно будет в иске написано и чем доказываться. Так что пока ничего не предпринимайте и ждите повестки.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Нет, сама по себе подобная угроза не содержит состава преступления. Я имею в виду преступление, предусмотренное статьёй 119 УК РФ. Она предусматривает ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза правомерными действиями (обращением в суд) вообще, строго говоря, как угроза не рассматривается, а угроза причинением побоев... Да, причинение побоев может рассматриваться как преступление, если потерпевший сочтёт необходимым выдвинуть обвинение. Но уж никак не угроза сама по себе.

У молодого человека, конечно, есть право обратиться в суд. И даже не исключена возможность добиться удовлетворения судом своих исковых требований, хотя шансы невелики. Держитесь неосведомлённости девушки о наличии у неё заболевания.

0
0
0
0
Олеся Карпенко
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! в суд могут обратится молодой человек так как был заражен от девушки ВПЧ, но скорее всего он его проиграет, если она докажет что она не знала о своем диагнозе, а девушка может написать заявление в полицию о факте угроз в отношении ее от бывшего мужа подкрепив это доказательствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
, вопрос №4050069, Виктория, г. Иркутск
Гражданское право
И какие судебные разбирательства мне грозят?
Взят займ в компании ооо экспресс Просрочены ежемесячные выплаты , прошу отсрочку мне отказывают Договор оформлен на старый паспорт который у меня был Какие действия я могу сделать ? И какие судебные разбирательства мне грозят ?
, вопрос №4049338, Тимур, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли что судья осудит условно, при наличии характеристик работы и ребенка
Подскажите статья 228.1 ч1 говорят с 2024года ужесточение и не дают условное . Хотя в прошлом году была большая практика условных за 1 часть. Возможно ли что судья осудит условно , при наличии характеристик работы и ребенка.
, вопрос №4049237, Алина, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Дата обновления страницы 16.12.2012